Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 11 октября 2019 г. N 20РВ-355 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Минсельхозпрод МО


Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 11 октября 2019 г. N 20РВ-355 "Об утверждении Порядка осуществления Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита"

Обзор документа


Осуществление Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области внутреннего финансового контроля и аудита.

Установлены правила осуществления Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, как главным распорядителем средств бюджета и администратором доходов бюджета, внутреннего финансового контроля и аудита. Ответственность за организацию внутреннего финансового контроля в Министерстве возлагается приказом министра на первого заместителя министра. Предметом внутреннего финансового контроля является осуществление бюджетных процедур и составляющих их процессов, операций и действий должностных лиц (работников) Министерства, направленных на составление и исполнение бюджета, составление бюджетной отчетности и ведение бюджетного учета.

Внутренний финансовый аудит осуществляется уполномоченными должностными лицами Министерства на основе функциональной независимости. Уполномоченные должностные лица подчиняются непосредственно министру. Ответственность за организацию внутреннего финансового аудита в Министерстве несет министр. План внутреннего финансового аудита представляет собой перечень аудиторских проверок, которые планируется провести в очередном финансовом году. Аудиторская проверка проводится на основании плана внутреннего финансового аудита в соответствии с приказом министра.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад