Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 8 октября 2019 г. N 756-РМ "Об утверждении порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности при осуществлении Министерством экологии и природопользования Московской области государственного экологического надзора (контроля)"

Обзор документа

26 октября 2019

gerb

Минэкология МО


Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 8 октября 2019 г. N 756-РМ "Об утверждении порядка оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности при осуществлении Министерством экологии и природопользования Московской области государственного экологического надзора (контроля)"

Обзор документа


Как оценивается эффективность контрольно-надзорной деятельности Министерства экологии и природопользования Московской области?

На территории Московской области утвержден порядок оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности Министерства экологии и природопользования. Установлено, что система оценки направлена на снижение уровня причиняемого вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в соответствующей сфере деятельности, а также на достижение оптимального распределения трудовых, материальных и финансовых ресурсов Московской области и минимизацию неоправданного вмешательства контрольно-надзорных органов в деятельность подконтрольных субъектов. Определено, что система оценки состоит из следующих основных элементов: показатели результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности; порядок обеспечения доступности показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой Министерством; показатели результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности отделов Министерства; методика оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности отделов Министерства. Регламентирован порядок расчета отклонения фактического значения показателя от планового значения показателя результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности. Отмечено, что ввод фактических значений показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности (ежеквартальных и годовых) осуществляется в последний рабочий день отчетного квартала (года). В целом, утвержденные положения нацелены на повышение эффективности деятельности регионального органа исполнительной власти в области экологии и природопользования.

Распоряжение вступает в силу после утверждения постановления Правительства Московской области "О внесении изменений в порядок оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад