Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 11 октября 2019 г. N 193/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 октября 2019 г. N 8/95-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

19 октября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 11 октября 2019 г. N 193/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 10 октября 2019 г. N 8/95-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены положения о погребении и похоронном деле в Московской области.

На территории Московской области скорректирован основной нормативно-правовой акт о погребении и похоронном деле. Установлено, что учет всех кладбищ Московской области осуществляет уполномоченный орган местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела посредством ведения реестра таких кладбищ. Реестр формируется путем использования государственной информационной системы "Региональная географическая информационная система для обеспечения деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, органов местного самоуправления". Уточнено, что заявление о предоставлении места для одиночного захоронения представляется в уполномоченный орган местного самоуправления в сфере погребения и похоронного дела или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо направляется посредством государственной информационной системы Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области". В целом, изменения нацелены на модернизацию сегмента регионального законодательства в сфере погребения и похоронного дела.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад