Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 11 октября 2019 г. N 191/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О муниципальных выборах в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 сентября 2019 г. N 26/93-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

19 октября 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 11 октября 2019 г. N 191/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О муниципальных выборах в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 26 сентября 2019 г. N 26/93-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


О муниципальных выборах в Московской области.

Изменения коснулись законодательства Московской области о муниципальных выборах. Так, документ о государственной регистрации избирательного объединения, содержащий наименование избирательного объединения, может быть выдан не только федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций в сфере регистрации общественных объединений, но также его территориальным органом. Также в избирательном бюллетене должны указываться не краткие наименования избирательного объединения, а наименования политических партий. Кредитная организация обязана по истечении 30 дней со дня голосования по письменному указанию соответствующей избирательной комиссии перечислить на ее счет причитающиеся ей денежные средства, а оставшиеся неизрасходованные денежные средства по истечении 60 дней со дня голосования - в доход местного бюджета. Установлено, что членами избирательных комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад