Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 6 сентября 2019 г. N 82-Р "Об утверждении Порядка организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям по профилю "нейрохирургия", детскому населению Московской области"

Обзор документа

21 сентября 2019

gerb

Минздрав МО


Распоряжение Министерства здравоохранения Московской области от 6 сентября 2019 г. N 82-Р "Об утверждении Порядка организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи детям по профилю "нейрохирургия", детскому населению Московской области"

Обзор документа


Организация оказания специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи детям в Московской области по профилю "нейрохирургия".

Установлен порядок организации оказания специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи детям в Московской области по профилю "нейрохирургия". Она осуществляется в виде первичной медико-санитарной помощи; специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи; скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи.

Составлены перечни показаний для консультации несовершеннолетних пациентов врачом-нейрохирургом, показаний для госпитализации несовершеннолетних пациентов в плановой форме по профилю "нейрохирургия" и противопоказаний для госпитализации в плановой форме по профилю "нейрохирургия", а также перечни документов, лабораторно-диагностических и инструментальных исследований, необходимых для направления на консультацию по профилю "нейрохирургия", и документов, лабораторно-диагностических и инструментальных исследований, необходимых для направления на плановую госпитализацию по профилю "нейрохирургия".

Определена схема маршрутизации детей по профилю "нейрохирургия" при оказании помощи в государственных учреждениях здравоохранения Московской области и иных медицинских организациях, которые участвуют в Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад