Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 2 сентября 2019 г. N 562/27 "Об утверждении Порядка организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста по направлению работодателей и предоставления субсидии работодателям из бюджета Московской области на возмещение затрат на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста на период до 2024 года"

Обзор документа

14 сентября 2019

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 2 сентября 2019 г. N 562/27 "Об утверждении Порядка организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста по направлению работодателей и предоставления субсидии работодателям из бюджета Московской области на возмещение затрат на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста на период до 2024 года"

Обзор документа


В Московской области лица предпенсионного возраста отправятся на дополнительное профессиональное обучение.

Установлен порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста по направлению работодателей. Работодатели (юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, индивидуальные предприниматели) имеют право направить работников предпенсионного возраста, состоящих с ними в трудовых отношениях, на профессиональное обучение с целью развития их профессиональных навыков. Продолжительность такого обучения определяется образовательными программами профессионального обучения и не может превышать срок трех месяцев. Мероприятия такого рода финансируются из бюджетных средств, распределяемых Министерством социального развития Московской области. Для организации профессионального обучения работодатель представляет в центр занятости населения заявление о заключении соглашения об организации обучения, а также утвержденный пакет документов. В случае принятия решения о заключении соглашения центр занятости населения направляет работодателю проект соглашения об организации обучения, составленный в двух экземплярах и подписанный центром занятости населения, для подписания работодателем. Оговорен порядок предоставления субсидии работодателям из бюджета Московской области на возмещение затрат на профессиональное обучение работников предпенсионного возраста. Перечислены требования к представлению отчетности и осуществлению контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии и ответственность за их нарушение.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад