Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 июля 2019 г. N 162/2019-ОЗ "Об инвестиционном налоговом вычете в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июля 2019 г. N 8/90-П)

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 июля 2019 г. N 162/2019-ОЗ "Об инвестиционном налоговом вычете в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июля 2019 г. N 8/90-П)

Обзор документа


Кто может получить инвестиционный налоговый вычет в Московской области?

На территории Московской области принят основной нормативно-правовой акт об инвестиционном налоговом вычете. Определено, что инвестиционный налоговый вычет устанавливается для организаций, основные виды экономической деятельности которых определены в соответствующем перечне. Отмечено, что на организации, использующие право на применение инвестиционного налогового вычета, не распространяются налоговые льготы по налогу на прибыль организаций, предусмотренные законодательством Московской области о льготном налогообложении. Установлено, что организации, использующие право на применение инвестиционного налогового вычета, должны предоставлять информацию о сумме инвестиционного налогового вычета, объектах основных средств, в отношении которых применен инвестиционный налоговый вычет, коэффициенте обновления основных фондов, созданных рабочих местах, среднемесячной заработной плате. В целом, утвержденные положения устанавливают право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций и специфику его применения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г., и действует по 31 декабря 2027 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад