Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 июля 2019 г. N 165/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июля 2019 г. N 17/90-П)

Обзор документа

27 июля 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 июля 2019 г. N 165/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июля 2019 г. N 17/90-П)

Обзор документа


Уточнен перечень мер социальной поддержки семьи и детей в Московской области.

Установлена мера социальной поддержки в виде предоставления семьям с новорожденными детьми подарочного набора детских принадлежностей. Кроме того, предусмотрена возможность получения семьями с новорожденными детьми денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, в случае отказа от предоставления подарочного набора. Порядок предоставления подарочного набора или денежной выплаты и ее размер устанавливаются Правительством Московской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и применяется к правоотношениям начиная с 1 сентября 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад