Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 15 июля 2019 г. N 154/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июля 2019 г. N 41/90-П)

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 15 июля 2019 г. N 154/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 июля 2019 г. N 41/90-П)

Обзор документа


Усовершенствовано законодательство Московской области о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Внесены изменения в законодательство Московской области о предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Пересмотрены положения о дополнительных гарантиях прав на имущество и жилое помещение. Установлено, что общее количество жилых помещений в виде квартир, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в одном многоквартирном доме, не может превышать 25% от общего количества квартир в этом многоквартирном доме, за исключением населенных пунктов с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также многоквартирных домов, количество квартир в которых составляет менее десяти.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад