Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 13 июня 2019 г. N 101/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 мая 2019 г. N 7/86-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

22 июня 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 13 июня 2019 г. N 101/2019-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О некоторых вопросах организации социального обслуживания в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 30 мая 2019 г. N 7/86-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Новые бесплатные срочные социальные услуги в Московской области.

В целях реализации Федерального проекта "Старшее поколение", "Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года", устанавливаются три новых вида срочных социальных услуг: доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Московской области; обучение лиц, осуществляющих уход за инвалидами, имеющими I, II группу инвалидности, практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными и имеющими ограничения жизнедеятельности лицами; проведение мероприятий для лиц, достигших предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), в целях увеличения продолжительности здоровой жизни.

Новые срочные социальные услуги будут предоставляться гражданам бесплатно.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад