Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Губернатора Московской области от 8 мая 2019 г. N 209-РГ "Об утверждении Положения об отделе по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Администрации Губернатора Московской области"

Обзор документа

8 июня 2019

gerb

Губернатор Московской области


Распоряжение Губернатора Московской области от 8 мая 2019 г. N 209-РГ "Об утверждении Положения об отделе по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Московской области Администрации Губернатора Московской области"

Обзор документа


Об обеспечении деятельности Уполномоченного по правам ребенка Московской области.

Отдел по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка Московской области является самостоятельным подразделением Администрации Губернатора Московской области. Определены его задачи и функции: прием, учет и анализ документов, адресованных Уполномоченному; подготовка и направление по поручению Уполномоченного информации в правоохранительные органы о фактах нарушения прав и законных интересов ребенка; подготовка предложений о совершенствовании механизма обеспечения и защиты прав ребенка; изучение и анализ информации о нарушениях прав несовершеннолетних по итогам рассмотрения жалоб, а также информации, содержащейся в сообщениях средств массовой информации; проведение правового мониторинга в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних на территории Московской области и т.д. Отдел возглавляет заведующий отделом, который подчиняется Уполномоченному по правам ребенка Московской области.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад