Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 13 марта 2019 г. N 28РВ-101 "Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Мособлархитектура


Распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 13 марта 2019 г. N 28РВ-101 "Об утверждении административного регламента предоставления органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области государственной услуги "Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения"

Обзор документа


В Московской области определен порядок предоставления органами местного самоуправления услуги по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

На территории Московской области утвержден административный регламент предоставления органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Московской области государственной услуги по согласованию переустройства и (или) перепланировки жилого помещения. Определено, что лицами, имеющими право на получение государственной услуги, являются собственники жилого помещения, а также наниматели жилого помещения, расположенного на территории Московской области, по договору социального найма. Органом, ответственным за предоставление государственной услуги, является Администрация городского округа или муниципального района. Срок предоставления услуги составляет не более 12 рабочих дней со дня регистрации заявления о переустройства и (или) перепланировки в Администрацию, а также не более 8 рабочих дней со дня регистрации уведомления о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в Администрации. Отмечено, что государственная услуга предоставляется бесплатно. Результатом предоставления государственной услуги является решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, акт о завершении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения или отказ в предоставлении услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад