Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 8 февраля 2019 г. N 9/2019-ОЗ "О единовременной денежной выплате в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 февраля 2019 г. N 8/74-П)

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 8 февраля 2019 г. N 9/2019-ОЗ "О единовременной денежной выплате в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 февраля 2019 г. N 8/74-П)

Обзор документа


К 30-летию вывода войск из Афганистана ветеранам будет предоставлена единовременная денежная выплата

Различным категориям военнослужащих - ветеранам, принимавшим участие в боевых действиях в Афганистане; инвалидам боевых действий, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей в районах боевых действий в Афганистане - будет предоставляться единовременная денежная выплата в размере от 6000 до 10000 рублей. Членам семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий в Афганистане единовременная денежная выплата будет предоставляться в размере 4000 рублей. Лицам, имеющим право на единовременную денежную выплату одновременно по нескольким основаниям, единовременная денежная выплата будет предоставляться по одному из оснований, предусматривающему более высокий размер.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад