Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Министерства образования Московской области от 1 февраля 2019 г. N 283 "Об осуществлении выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению в Московской области государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации"

Обзор документа

16 февраля 2019

gerb

Минобразование МО


Приказ Министерства образования Московской области от 1 февраля 2019 г. N 283 "Об осуществлении выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению в Московской области государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации"

Обзор документа


Установлены выплаты компенсации работникам, привлекаемым к проведению в Московской области государственной итоговой аттестации обучающихся.

Установлены категории, механизм, условия и размер выплаты компенсации педагогическим работникам и специалистам, осуществляющим организационно-технологическое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования на всех этапах подготовки и проведения государственной итоговой аттестации на территории Московской области. К получателям компенсации отнесены руководители проведения экзаменов, организаторы и технические специалисты, технические специалисты, ответственные за работу видеонаблюдения, экзаменаторы-собеседники и т.д. Так, руководителям проведения экзамена установлена компенсация в размере 501,70 рублей за один час работы, организаторам, экзаменаторам-собеседникам, экспертам, оценивающим лабораторную работу по химии, - 300,42 рублей за один час работы, прочим - 216,30 рублей за один час работы. Расчет нагрузки по выполнению функциональных обязанностей работников, привлекаемых к организации и проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, осуществляется за фактически отработанное время при проведении экзаменов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад