Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 18 октября 2018 г. N 763/37 "Об утверждении порядков организации и осуществления регионального государственного экологического надзора на территории Московской области"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 18 октября 2018 г. N 763/37 "Об утверждении порядков организации и осуществления регионального государственного экологического надзора на территории Московской области"

Обзор документа


Как осуществляется региональный государственный экологический надзор на территории Московской области?

Установлены требования к организации и осуществлению регионального государственного экологического надзора при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, за исключением деятельности с использованием объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору. Надзор осуществляется Министерством экологии и природопользования Московской области и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений в сфере охраны окружающей среды органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами. Региональный государственный надзор выполняется посредством организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований, организации проведения плановых и внеплановых проверок. Также организуются и проводятся мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад