Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 октября 2018 г. N 170/2018-ОЗ "О развитии инициативного бюджетирования в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 октября 2018 г. N 8/62-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

27 октября 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 октября 2018 г. N 170/2018-ОЗ "О развитии инициативного бюджетирования в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 4 октября 2018 г. N 8/62-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Инициативное бюджетирование Московской области.

Законом определены основные понятия и принципы внедрения и реализации механизмов инициативного бюджетирования как одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия в его осуществлении при решении вопросов местного значения органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области. Раскрыты основные цели и задачи инициативного бюджетирования, а также полномочия Московской областной Думы и исполнительных органов государственной власти.

Инициативное бюджетирование основывается на принципах отбора проектов инициативного бюджетирования на конкурсной основе, равного доступ жителей к участию в конкурсном отборе, открытости и гласности процедур проведения конкурсного отбора. Финансирование реализации проектов осуществляется за счет средств бюджета Московской области, местных бюджетов, внебюджетных источников.

Закон вступает с силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад