Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 сентября 2018 г. N 153/2018-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 сентября 2018 г. N 4/61-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 сентября 2018 г. N 153/2018-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 сентября 2018 г. N 4/61-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Лицам, достигшим предпенсионного возраста, предоставляются меры социальной поддержки.

Внесены изменения в сегмент документов Московской области о социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области. Так, лицам предпенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет) предоставляются меры социальной поддержки, аналогичные мерам социальной поддержки для пенсионеров, в том числе являющихся ветеранами труда, ветеранами военной службы и лицами, награжденными знаком "Почетный донор СССР" или "Почетный донор России". К данным мерам относятся бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220 рублей, ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов платы за занимаемую общую площадь жилого помещения в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения, установленного законом Московской области, плата за наем и (или) плата за содержание жилого помещения, взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для собственников жилых помещений и другие.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад