Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 сентября 2018 г. N 154/2018-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 сентября 2018 г. N 19/61-П)

Обзор документа

6 октября 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 сентября 2018 г. N 154/2018-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве" (принят постановлением Московской областной Думы от 20 сентября 2018 г. N 19/61-П)

Обзор документа


О мерах социальной поддержки граждан, имеющих место жительства в Московской области, по проезду в транспорте в городе Москве.

Внесены поправки в Закон Московской области о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве и Закон Московской области о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по бесплатному проезду на транспорте в городе Москве лицам, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области. Названы категории лиц, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве на Малом кольце Московской железной дороги. К ним отнесены следующие категории: лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев; реабилитированные лица; лица, признанным пострадавшими от политических репрессий; дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца; дети из многодетных семей и другие. Отмечено, что дополнительные меры социальной поддержки по бесплатному проезду в городе Москве на Малом кольце Московской железной дороги предоставляются гражданам РФ, достигшим возраста 60 лет и старше, имеющим место жительства в Московской области, за исключением лиц, имеющих в соответствии с законодательством РФ право на меры социальной поддержки по бесплатному проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад