Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 26 июля 2018 г. N 463/24 "Об образовании Совета по принятию решений о присвоении, подтверждении и прекращении статуса многофункционального индустриального парка, управляющей компании многофункционального индустриального парка, технопарка, управляющей компании технопарка, технопарка в сфере высоких технологий, управляющей компании технопарка в сфере высоких технологий, технополиса, управляющей компании технополиса, промышленного комплекса, промышленной площадки и утверждении критериев и порядка присвоения статуса многофункционального индустриального парка, управляющей компании многофункционального индустриального парка, технопарка..."

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 26 июля 2018 г. N 463/24 "Об образовании Совета по принятию решений о присвоении, подтверждении и прекращении статуса многофункционального индустриального парка, управляющей компании многофункционального индустриального парка, технопарка, управляющей компании технопарка, технопарка в сфере высоких технологий, управляющей компании технопарка в сфере высоких технологий, технополиса, управляющей компании технополиса, промышленного комплекса, промышленной площадки и утверждении критериев и порядка присвоения статуса многофункционального индустриального парка, управляющей компании многофункционального индустриального парка, технопарка..."

Обзор документа


О присвоении статуса индустриального парка, технопарка, технополиса, промышленной площадки, промышленного комплекса.

В целях присвоения статуса многофункционального индустриального парка, управляющей компании многофункционального индустриального парка, технопарка, управляющей компании технопарка, технопарка в сфере высоких технологий, управляющей компании технопарка в сфере высоких технологий, технополиса, управляющей компании технополиса, промышленного комплекса, промышленной площадки заявитель в период с 15 мая по 30 сентября подает в Министерство инвестиций и инноваций Московской области заявление и документы. Соответствующий статус присваивается либо подтверждается сроком на один календарный год.

Для получения соответствующего статуса заявитель должен отвечать определенным требованиям. Так, для получения статуса технопарка заявитель - юридическое лицо должен быть зарегистрирован в качестве налогоплательщика на территории области; территория земельных участков, заявляемых на присвоение статуса, должна составлять не менее 1,5 га; не менее 50% строений должны быть заняты резидентами, ведущими деятельность в сфере научных исследований, обрабатывающей промышленности, телекоммуникаций, информационных технологий, промышленного дизайна, технических испытаний и т.п.

Для получения статуса промышленного комплекса заявитель также должен осуществлять деятельность, относящуюся к обрабатывающему производству, научным исследованиям и разработкам. Среднесписочная численность занятых при этом работников должна составлять не менее 250 человек; размер фонда оплаты труда работников, занятых на объектах недвижимого имущества, приходящихся на 1 га земельных участков, должна составлять не менее 50 млн. рублей за календарный год; объем выручки от деятельности - не менее 100 млн. рублей на 1 га заявленных на присвоение статуса земельных участков.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад