Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 18 июля 2018 г. N 133/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 июля 2018 г. N 46/58-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 18 июля 2018 г. N 133/2018-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Кодекс Московской области об административных правонарушениях" (принят постановлением Московской областной Думы от 5 июля 2018 г. N 46/58-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


В Московской области уточнены положения об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок.

Скорректирован основной нормативно-правовой акт Московской области об административных правонарушениях. Пересмотрены положения о приставании к гражданам в общественных местах. Так, нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивом приставании к гражданам в общественных местах с целью гадания, попрошайничества, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей. В целом, изменения нацелены на модернизацию регионального законодательства об административных правонарушениях в сфере общественной безопасности.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад