Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Приказ Министра образования Московской области от 13 июня 2018 г. N 1717 "Об организации работы по формированию рейтинга лучших общеобразовательных организаций в Московской области по итогам 2017 - 2018 учебного года"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Минобразование МО


Приказ Министра образования Московской области от 13 июня 2018 г. N 1717 "Об организации работы по формированию рейтинга лучших общеобразовательных организаций в Московской области по итогам 2017 - 2018 учебного года"

Обзор документа


О формировании рейтинга общеобразовательных организаций на территории Московской области по итогам 2017 - 2018 учебного года.

Для формирования рейтинга ста лучших общеобразовательных организаций на территории Московской области по итогам 2017 - 2018 учебного года разработана и утверждена специальная методика.

Рейтинг формируется на основании информации региональной системы электронного мониторинга состояния и развития системы образования в Московской области и сведений регионального центра обработки информации Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Московской области "Академия социального управления" о результатах итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2017 - 2018 учебном году.

Объектами рейтинга являются государственные, муниципальные и частные общеобразовательные организации, включенные в региональную систему электронного мониторинга состояния и развития системы образования.

Кроме того, утвержден перечень дополнительных рейтингов для выявления пяти лучших общеобразовательных организаций в Московской области по приоритетным направлениям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад