Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 26 мая 2005 г. N 128/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий лиц по оплате жилья и коммунальных услуг" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 мая 2005 г. N 7/139-П)

Обзор документа

4 июня 2005

gerb

Закон Московской области от 26 мая 2005 г. N 128/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий лиц по оплате жилья и коммунальных услуг" (принят постановлением Московской областной Думы от 18 мая 2005 г. N 7/139-П)

Обзор документа


     Настоящий Закон вносит изменения в Закон Московской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий лиц по оплате жилья и коммунальных услуг".

     Изложена в новой редакции статья, определяющая категории лиц, которым устанавливаются меры социальной поддержки. К таким лицам относятся:

     1. Лица, работающие и имеющие место жительства в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области:

     1) социальные работники, занятые в государственных учреждениях социального обслуживания населения Московской области;

     2) работники государственной ветеринарной службы Московской области;

     3) работники культуры государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы Московской области;

     4) работники физкультурно-спортивных государственных учреждений Московской области и муниципальных учреждений в Московской области;

     5) врачи, провизоры, работники со средним медицинским и фармацевтическим образованием государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы Московской области;

     6) младший медицинский персонал и работники не из числа медицинских работников государственных учреждений здравоохранения, государственных учреждений социального обслуживания населения Московской области и муниципальных учреждений здравоохранения в Московской области.

     2. Педагогические работники государственных и муниципальных учреждений социально-культурной сферы Московской области, работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области.

     3. Работники не из числа педагогических работников государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области, работающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа Московской области.

     4. Инвалиды Великой Отечественной войны, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности (I группа инвалидности).

     5. Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей.

     Изменения также коснулись перечня мер социальной поддержки, предоставляемых указанным лицам. Согласно указанным изменениям предоставляются следующие меры социальной поддержки:

     1) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений, приходящейся на указанное лицо, но не ниже размера социальной нормы площади жилого помещения, установленной Законом Московской области;

     2) оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (отопление и освещение) в размере, приходящемся на указанное лицо, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, от оплаты за топливо, приобретаемое в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортные услуги для доставки этого топлива.

     Изменения затронули и некоторые другие положения названного Закона.

     Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад