Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 апреля 2018 г. N 47/2018-ОЗ "О внесении изменений в статью 26.15 "Льготы, предоставляемые участникам инвестиционных проектов, реализуемых на территории Московской области", статью 26.18 "Льготы, предоставляемые инвесторам, осуществившим капитальные вложения в объекты основных средств" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области", дополнении его статьей 26.27 "Льготы, предоставляемые организациям, которые приобрели в собственность административно-деловой центр и (или) помещения, являющиеся частью одного административно-делового центра"..." (не вступил в силу)

Обзор документа

12 мая 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 апреля 2018 г. N 47/2018-ОЗ "О внесении изменений в статью 26.15 "Льготы, предоставляемые участникам инвестиционных проектов, реализуемых на территории Московской области", статью 26.18 "Льготы, предоставляемые инвесторам, осуществившим капитальные вложения в объекты основных средств" Закона Московской области "О льготном налогообложении в Московской области", дополнении его статьей 26.27 "Льготы, предоставляемые организациям, которые приобрели в собственность административно-деловой центр и (или) помещения, являющиеся частью одного административно-делового центра"..." (не вступил в силу)

Обзор документа


В Московской области установлены новые налоговые льготы.

Внесены изменения в законодательство Московской области о льготном налогообложении. Установлены налоговые льготы организациям, приобретающим административно-деловые центры и (или) помещения в них, по налогу на прибыль организаций в виде снижения ставки на 4,5 процентных пункта на 4 года и по налогу на имущество организаций в виде полного освобождения от уплаты налога в отношении указанных объектов основных средств сроком на 4 года. Льготой вправе воспользоваться организации при условии, что высвобожденные средства направлены на развитие организаций, среднесписочная численность работников организаций составляет более 50 человек за налоговый период. Размер среднемесячной заработной платы работников организаций должен превышать среднемесячную заработную плату в Московской области, а также сумма уплаченного в бюджет Московской области налога на доходы физических лиц за каждый налоговый период применения льгот должна превышать сумму налога на доходы физических лиц, уплаченного за предшествующий налоговый период.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования за исключением абзацев третьего и четвертого подпункта "в" пункта 2 статьи 1. Действие статьи 1 Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 г. Абзацы третий и четвертый подпункта "в" пункта 2 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад