Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 21 марта 2018 г. N 182/9 "Об утверждении Порядка деятельности комиссий, создаваемых в целях определения при подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юридических лиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 21 марта 2018 г. N 182/9 "Об утверждении Порядка деятельности комиссий, создаваемых в целях определения при подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юридических лиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов"

Обзор документа


Как в Московской области работают специальные комиссии при подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа?

На территории Московской области утвержден порядок деятельности комиссий, создаваемых в целях определения при подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа границ населенных пунктов, образуемых из лесных поселков или военных городков, а также определения местоположения границ земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, на которые возникли права граждан и юридических лиц, в целях их перевода из земель лесного фонда в земли населенных пунктов. Утверждено, что комиссии создаются после принятия решения о подготовке проекта генерального плана поселения или городского округа Московской области либо решения о подготовке предложений о внесении изменений в генеральный план. Названы полномочия комиссий. Отмечено, что заседания комиссий проводятся по мере необходимости. Определено, что протокол комиссии с предложениями направляется в Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области в течении трех календарных дней с даты утверждения. В целом, утвержденные положения нацелены на модернизацию регионального сегмента законодательства с сфере градостроительства и земельного права.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад