Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 20 февраля 2018 г. N 106/7 "Об утверждении Положения о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Московской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 20 февраля 2018 г. N 106/7 "Об утверждении Положения о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Московской области"

Обзор документа


Каков порядок предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях Московской области?

На территории Московской области утверждено положение о предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в государственных учреждениях. Определено, что перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем, имеющих право на дополнительный отпуск, устанавливается коллективным договором, соглашением или локальным нормативным актом учреждения, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников. В такой перечень включаются работники, которые могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Установлено, что продолжительность дополнительного отпуска по каждой должности определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка учреждения в зависимости от объема работ, степени напряженности труда, возможности работника выполнять свои трудовые функции за пределами нормальной продолжительности рабочего времени и не может быть менее трех и более пяти календарных дней. Отмечено, что оплата дополнительных отпусков, предоставляемых работникам с ненормированным рабочим днем, производится в пределах фондов оплаты труда учреждений.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад