Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 15 декабря 2017 г. N 465 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод объектов индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию на территории Московской области"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Минмособлстрой


Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 15 декабря 2017 г. N 465 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод объектов индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию на территории Московской области"

Обзор документа


Порядок выдачи разрешений на ввод объектов индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию на территории Московской области.

Административный регламент устанавливает стандарт предоставления государственной услуги "Выдача разрешений на ввод объектов индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию на территории Московской области". Утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий (бездействия) органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, должностных лиц, муниципальных служащих, специалистов Администрации, предоставляющих услугу. Услуга предоставляется бесплатно застройщику - физическому или юридическому лицу, обеспечивающему на принадлежащем ему земельном участке или на земельном участке иного правообладателя строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов индивидуального жилищного строительства. Определен перечень документов, необходимых для предоставления услуги, а также основания для отказа в приеме и регистрации документов, предоставлении услуги. Результатом предоставления государственной услуги является выдача разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, исправление технической ошибки, выдача повторного экземпляра разрешения с присвоением того же регистрационного номера, решение об отказе в предоставлении услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад