Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 29 декабря 2017 г. N 31РВ-329 "Об утверждении Методических рекомендаций для разработки стандартов создания комфортных общественных территорий"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Главархитектура МО


Распоряжение Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области от 29 декабря 2017 г. N 31РВ-329 "Об утверждении Методических рекомендаций для разработки стандартов создания комфортных общественных территорий"

Обзор документа


О разработке стандартов создания комфортных общественных территорий.

Утверждены методические рекомендации, которые определяют основные принципы разработки стандартов по трем направлениям работы с городской средой при создании комфортных общественных пространств. Три раздела методических рекомендаций посвящены созданию соответствующих стандартов: благоустройство общественных территорий населенных пунктов Московской области; требования к внешнему виду фасадов зданий и сооружений, формирующих облик общественных территорий; проектирование новой застройки, формирующей облик общественных территорий населенных пунктов Московской области. Определены общие рекомендации по разработке стандартов: выделять типы городских пространств в зависимости от характера и интенсивности использования и создавать отдельные правила для каждого типа.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад