Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 17 февраля 2005 г. N 44/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 февраля 2005 г. N 1/127-П)

Обзор документа

12 марта 2005

gerb

Закон Московской области от 17 февраля 2005 г. N 44/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся" (принят постановлением Московской областной Думы от 2 февраля 2005 г. N 1/127-П)

Обзор документа


     Настоящий Закон вносит изменения в Закон Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся".

     Из категорий лиц, которым предоставляются указанные компенсации, исключаются проживающие в сельских населенных пунктах и поселках городского типа и обучающиеся в государственных (областных) образовательных учреждениях начального профессионального образования Московской области, расположенных в городских поселениях, а также обучающиеся в государственных (областных) образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Московской области и получающие социальные стипендии.

     К числу лиц, которым предоставляются компенсации, теперь также относятся лица, обучающиеся в государственных (областных) и муниципальных специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах в связи с отсутствием соответствующих образовательных учреждений по месту жительства.

     Размер ежемесячных выплат, установленный для всех предусмотренных данным Законом категорий граждан, составляет 100 процентов расходов на проезд после представления в образовательное учреждение месячного проездного билета или документов, подтверждающих факт оплаты проезда.

     Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад