Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 25 декабря 2017 г. N 235/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 декабря 2017 г. N 8/38-П)

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 25 декабря 2017 г. N 235/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" (принят постановлением Московской областной Думы от 7 декабря 2017 г. N 8/38-П)

Обзор документа


Усовершенствовано законодательство Московской области о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Внесены изменения в законодательство Московской области о предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Установлена норма предоставления площади жилого помещения из специализированного муниципального жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей - 27 кв. м. Предусмотрено, что предоставление субвенций, в том числе по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и лиц из их числа, должно осуществляться на основании соглашений, заключаемых с органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области. Субвенция на обеспечение жилыми помещениями будет направлена на возмещение расходов муниципального образования Московской области по приобретению жилого помещения, предоставленного муниципальным образованием Московской области из муниципального жилищного фонда исходя из фактической стоимости предоставляемого жилого помещения на 1 человека, но не более чем запланирована при формировании бюджета Московской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. Абзацы третий - восьмой подпункта "б" пункта 4 статьи 1 Закона вступают в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад