Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 22 декабря 2017 г. N 230/2017 "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2017 г. N 26/39-П)

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 22 декабря 2017 г. N 230/2017 "О внесении изменений в Закон Московской области "О референдуме Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 14 декабря 2017 г. N 26/39-П)

Обзор документа


В Московской области пересмотрены положения о референдуме.

Скорректирован основной закон Московской области о референдуме. Приведена в соответствие с нормами федерального законодательства статья о вопросах референдума. Конкретизированы положения о регистрации инициативной группы по проведению референдума. Также установлено, что решение, по вопросу, вынесенному на референдум, оформляется постановлением Московской областной Думы. Указанное постановление принимается большинством голосов от установленного числа депутатов Московской областной Думы и не позднее чем через пять дней со дня принятия направляется в Избирательную комиссию Московской области.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад