Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 13 ноября 2017 г. N 18рв-136 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по исполнению государственной функции по надзору за техническим состоянием и соблюдением правил и норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности (кроме самоходных машин и прицепов к ним вооруженных сил и других войск Российской Федерации) по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Минсельхозпрод МО


Распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 13 ноября 2017 г. N 18рв-136 "Об утверждении Административного регламента Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области по исполнению государственной функции по надзору за техническим состоянием и соблюдением правил и норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности (кроме самоходных машин и прицепов к ним вооруженных сил и других войск Российской Федерации) по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды"

Обзор документа


Об исполнении государственной функции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и прицепов к ним в Московской области.

Утвержден Административный регламент Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области исполнения государственной функции по государственному надзору за техническим состоянием и соблюдением правил и норм эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним в процессе использования независимо от их принадлежности (кроме самоходных машин и прицепов к ним Вооруженных сил и других войск РФ) по нормативам, обеспечивающим безопасность для жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды. Отмечено, что непосредственное исполнение функции осуществляет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Определено, что результатом является наличие актуальных данных об объектах государственного контроля (надзора), а также программа профилактики нарушений обязательных требований. В случае выявления правонарушений - привлечение виновных лиц в установленном порядке к административной ответственности. Сведения о порядке оказания услуги предоставляются в форме индивидуального и устного, публичного и письменного консультирования. Утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц. В целом, надлежащая реализация регламента позволит упорядочить последовательность административных действий, уменьшить количество бюрократических процедур и обеспечить законность при исполнении государственной функции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад