Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 января 2005 г. N 16/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2004 г. N 14/122-П)

Обзор документа

19 февраля 2005

gerb

Закон Московской области от 19 января 2005 г. N 16/2005-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об образовании" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2004 г. N 14/122-П)

Обзор документа


     Изменения затронули областные компоненты государственных образовательных стандартов общего образования. Областные компоненты государственных образовательных стандартов общего образования устанавливаются как их часть и наряду с федеральными компонентами указанных стандартов обязательны для исполнения во всех общеобразовательных учреждениях системы образования в Московской области. Таковые уточняются не реже одного раза в 10 лет.

     Также изменения коснулись компетенции законодательных и исполнительных органов государственной власти в сфере образования.

     В соответствии с настоящим Законом определены меры социальной поддержки обучающихся и работников образовательных учреждений Московской области.

     Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад