Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 17 октября 2017 г. N 872/38 "Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается"

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 17 октября 2017 г. N 872/38 "Об утверждении Порядка формирования и ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается"

Обзор документа


Как ведется перечень особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области?

Утвержден порядок формирования и ведения перечня особо ценных продуктивных сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории Московской области, использование которых для других целей не допускается. В данный перечень включаются земельные участки, в состав которых входят сельскохозяйственные угодья, кадастровая стоимость которых превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу) более чем на 10 процентов, сельскохозяйственные угодья опытно-производственных подразделений научных организаций и учебно-опытных подразделений профессиональных образовательных организаций и др. Включение в Перечень, равно как и исключение из него, земельных участков осуществляется по инициативе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области либо органов государственной власти Московской области, а также юридических лиц и граждан - правообладателей земельных участков на основании ходатайства, направленного в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Документ утверждается Правительством Московской области.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад