Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 30 декабря 2004 г. N 213/2004-ОЗ "О социальной норме площади жилья для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2004 г. N 3/122-П)

Обзор документа

22 января 2005

gerb

Закон Московской области от 30 декабря 2004 г. N 213/2004-ОЗ "О социальной норме площади жилья для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2004 г. N 3/122-П)

Обзор документа


     Закон устанавливает размер социальной нормы площади жилья для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области.

     Согласно данному Закону на территории Московской области установлен размер социальной нормы площади жилья 33 кв. метра общей площади на одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра - на семью из двух человек, 18 кв. метров на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек. Для одиноко проживающих в однокомнатной, двухкомнатной квартире или коммунальной квартире граждан, являющихся пенсионерами, инвалидами, сиротами, размер социальной нормы площади жилья устанавливается исходя из фактического размера занимаемой общей площади жилого помещения, но не более 42 кв. метров общей площади жилья.

     Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад