Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 1 августа 2017 г. N 623/27 "О внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 1 августа 2017 г. N 623/27 "О внесении изменений в нормативы градостроительного проектирования Московской области" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Московской области повышается качество жизни населения градостроительными средствами.

В Московской области скорректированы нормативы градостроительного проектирования. Установлено, что во всех типах населенных пунктов при новом строительстве или реконструкции жилой застройки в жилых зданиях необходимо предусматривать 50-процентную обеспеченность местами приложения труда от планируемого населения жилой застройки. Утверждено, что обоснование расчетных показателей производится в соответствии с национальными стандартами Российской Федерации. Пересмотрено разделение городов Московской области по численности населения в рекреационно-городской зоне. Так, свыше ста тысяч человек проживает в городских округах Балашиха, Люберцы, Подольск, Жуковский, Домодедово, Коломна, Орехово-Зуево и Серпухов. От 50 до 100 тысяч человек проживает в Лыткарино, Реутове, Дзержинском, Видном, Павловском Посаде и других.

Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад