Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 7 июля 2017 г. N 239 "Об утверждении административных регламентов Министерства строительного комплекса Московской области по предоставлению государственных услуг"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Минмособлстрой


Распоряжение Министерства строительного комплекса Московской области от 7 июля 2017 г. N 239 "Об утверждении административных регламентов Министерства строительного комплекса Московской области по предоставлению государственных услуг"

Обзор документа


В Московской области регламентирован порядок выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

На территории Московской области утвержден стандарт предоставления государственной услуги по выдаче или продлению разрешений на строительство объектов капитального строительства, за исключением объектов индивидуального жилищного строительства, объектов, относящихся к полномочиям органов исполнительной власти и организаций, наделенных специальной компетенцией, а также выдаче разрешений на ввод указанных объектов в эксплуатацию. Определен перечень документов, необходимых для предоставления услуги. Утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Срок предоставления услуги составляет не более 5 рабочих дней со дня регистрации заявления. Определен перечень документов, необходимых для предоставления услуги.

Лицами, имеющими право на получение услуги, могут выступать физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, обеспечивающие на принадлежащих им земельных участках или на земельных участках иного правообладателя строительство, реконструкцию объектов капитального строительства.

Государственная услуга предоставляется Министерством строительного комплекса Московской области. Ответственным структурным подразделением, непосредственно отвечающим за предоставление государственной услуги, является Управление выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию Министерства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад