Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 8 июня 2017 г. N 84/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О рассмотрении обращений граждан" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 мая 2017 г. N 5/24-П)

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 8 июня 2017 г. N 84/2017-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О рассмотрении обращений граждан" (принят постановлением Московской областной Думы от 25 мая 2017 г. N 5/24-П)

Обзор документа


Уточнен основной нормативно-правовой акт Московской области, регулирующий процесс рассмотрения обращений граждан.

Скорректированы положения Закона Московской области, устанавливающего дополнительные гарантии права граждан на обращение в региональные органы государственной власти. Определено, что дополнительные гарантии права граждан на обращение в государственные органы, органы местного самоуправления и к должностным лицам распространяются на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений объединений граждан, в том числе юридических лиц, а также на правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, осуществляющими публично значимые функции государственными и муниципальными учреждениями и их должностными лицами.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад