Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 2 марта 2017 г. N 25/2017-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в связи с обеспечением официального опубликования нормативных правовых актов Московской области на "Официальном интернет-портале правовой информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 февраля 2017 г. N 8/16-П)

Обзор документа

11 марта 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 2 марта 2017 г. N 25/2017-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Московской области в связи с обеспечением официального опубликования нормативных правовых актов Московской области на "Официальном интернет-портале правовой информации" (принят постановлением Московской областной Думы от 16 февраля 2017 г. N 8/16-П)

Обзор документа


С 1 апреля 2017 г. нормативно-правовые акты Московской области будут публиковаться на Официальном интернет-портале правовой информации.

Уточнен порядок принятия, обнародования, вступления в силу и хранения Устава Московской области и законов Московской области, а также пересмотрены положения основных нормативно-правовых актов о Губернаторе Московской области и о Правительстве Московской области. Определено, что днем официального опубликования постановлений Губернатора Московской области и постановлений Правительства Московской области считается день первой публикации их полного текста в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" или в "Информационном вестнике Правительства Московской области" или день размещения (опубликования) на Интернет-портале Правительства Московской области (www.mosreg.ru), или день размещения (опубликования) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru). В целом, изменения ориентированы на продолжение реализации принципов конституционализма и транспарентности на территории региона.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования. Статьи 1 и 2, пункт 2 статьи 3 Закона вступают в силу с 1 апреля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад