Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Правительства Московской области от 22 декабря 2016 г. N 982/47 "О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Правительство Московской области


Постановление Правительства Московской области от 22 декабря 2016 г. N 982/47 "О Московской областной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов"

Обзор документа


Утверждена Московская областная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов.

Утверждена Московская областная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Установлен перечень видов, форм и условий оказываемой бесплатно медицинской помощи. В рамках программы бесплатно предоставляются 4 вида помощи: первичная медико-санитарная помощь, в том числе первичная доврачебная, первичная врачебная и первичная специализированная; специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь; скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь; паллиативная медицинская помощь.

Сформирован перечень заболеваний и состояний, оказание медицинской помощи при которых осуществляется бесплатно, категории граждан, оказание медицинской помощи которым осуществляется бесплатно. Закреплены нормативы объема помощи, нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования, порядок и структура формирования тарифов и способы ее оплаты.

Определены виды медицинской помощи, оказываемой застрахованным за счет средств обязательного медицинского страхования, и страховые случаи.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад