Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 28 декабря 2016 г. N 192/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области", дополнении его статьями 26.20 "Льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов", 26.21 "Льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов", 26.22 "Льготы, предоставляемые организациям, заключившим концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации имущества аэродромов аэропортов", 26.23 "Льготы, предоставляемые организациям, реализующим инвестиционные проекты по строительству..." (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2016 г. N 26/12-П)

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 28 декабря 2016 г. N 192/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О льготном налогообложении в Московской области", дополнении его статьями 26.20 "Льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов", 26.21 "Льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов", 26.22 "Льготы, предоставляемые организациям, заключившим концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации имущества аэродромов аэропортов", 26.23 "Льготы, предоставляемые организациям, реализующим инвестиционные проекты по строительству..." (принят постановлением Московской областной Думы от 22 декабря 2016 г. N 26/12-П)

Обзор документа


В Московской области утвержден ряд новых налоговых льгот.

В рамках усовершенствования налогового законодательства в Московской области утвержден ряд налоговых льгот. Так, законом установлены льготы, предоставляемые участникам и привлеченным лицам специальных инвестиционных контрактов, заключаемых в соответствии с федеральным законодательством о промышленной политике, льготы, предоставляемые участникам региональных инвестиционных проектов, а также льготы, предоставляемые организациям, заключившим концессионное соглашение о финансировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации объектов комплекса имущества аэродромов аэропортов. По каждой из льгот предусмотрены ставки для инвесторов и привлеченных лиц по налогу на прибыль организаций и по налогу на имущество организаций. Нововведения направлены на улучшение благоприятного инвестиционного климата для создания промышленных производств на территории Московской области, а также развитие аэродромной инфраструктуры аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее даты его официального опубликования. Пункт 1 статьи 1 Закона вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад