Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 19 декабря 2016 г. N 165/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 декабря 2016 г. N 26/10-П) (не вступил в силу)

Обзор документа

24 декабря 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 19 декабря 2016 г. N 165/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области" и в Закон Московской области "О патентной системе налогообложения на территории Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 8 декабря 2016 г. N 26/10-П) (не вступил в силу)

Обзор документа


Московской области вновь пересмотрены положения об упрощенной и патентной системе налогообложения.

Установлено, что виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, определяются на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяемых Правительством Российской Федерации. Изменены размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Уточнены виды предпринимательской деятельности, в отношении которых индивидуальные предприниматели вправе применять налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением патентной системы налогообложения, в размере 0 процентов.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., но не ранее даты его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад