Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Постановление Губернатора Московской области от 4 марта 2004 г. N 30-ПГ "Об учреждении областной литературной премии имени М.М. Пришвина"

Обзор документа

3 апреля 2004

gerb

Постановление Губернатора Московской области от 4 марта 2004 г. N 30-ПГ "Об учреждении областной литературной премии имени М.М. Пришвина"

Обзор документа


     С целью поощрения литературного творчества граждан утверждается областная литературная премия имени М.М. Пришвина в размере 60 тысяч рублей.

     Премия присуждается за лучшее произведение в прозе о Московской области ежегодно по итогам конкурса автору опубликованного произведения, получившего общественное признание. В конкурсе принимают участие авторы, проживающие в Московской области.

     На конкурс принимаются опубликованные произведения, отражающие тематику, связанную с Московской областью и с отдельными ее регионами.

     Выдвижение произведений и авторов на соискание премии производится по ходатайству органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных организаций, редакций средств массовой информации. Условия конкурса, перечень и форма документов, необходимых для участия в конкурсе, разрабатываются и утверждаются Министерством культуры Московской области. Прием документов от соискателей премии осуществляется Министерством культуры Московской области в течение 2 месяцев со дня опубликования информации о проведении конкурса.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад