Новости и аналитика Горячие документы Региональные Московская область Закон Московской области от 31 октября 2016 г. N 128/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О местном референдуме в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 октября 2016 г. N 4/3-П)

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Московская областная Дума


Закон Московской области от 31 октября 2016 г. N 128/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О местном референдуме в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 13 октября 2016 г. N 4/3-П)

Обзор документа


Московской области скорректирован порядок проведения местного референдума.

Пересмотрены некоторые аспекты правового регулирования порядка проведения местного референдума на территории Московской области. Установлено ограничение общего числа наблюдателей, назначаемых от инициативной группы по проведению референдума. В комиссию референдума может быть назначено не более 2 наблюдателей, которые имеют право поочередно осуществлять наблюдение в помещении для голосования. Изменился порядок присутствия представителей средств массовой информации на участках референдума. На заседаниях соответствующей комиссии референдума при установлении ею итогов голосования, определении результатов референдума, а также при подсчете голосов участников референдума вправе присутствовать представители средств массовой информации, работающие в редакциях средств массовой информации на основании заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования решения о назначении референдума трудового или возмездного гражданско-правового договора. Установлено, что при проведении референдума использование в агитационных материалах изображений физического лица допускается только с письменного согласия этого физического лица.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад