Новости и аналитика Горячие документы Региональные Курская область Постановление Администрации Курской области от 27 августа 2020 г. N 871-па "Об учреждении премии Администрации Курской области за пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни средствами массовой информации"

Обзор документа

5 сентября 2020

gerb

Администрация Курской области


Постановление Администрации Курской области от 27 августа 2020 г. N 871-па "Об учреждении премии Администрации Курской области за пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни средствами массовой информации"

Обзор документа


В Курской области учреждена премия за пропаганду физкультуры, спорта и здорового образа жизни средствами массовой информации.

Документом регламентирован порядок присуждения премии на конкурсной основе.

Премия устанавливается с целью выявления и поддержки СМИ, журналистов и блогеров, внесших вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди широких слоев населения. Конкурс проводится каждый год с 1 декабря по 15 декабря. На соискание премии выдвигаются редакции СМИ, выходящих на территории Курской области, журналисты редакций СМИ, блогеры (граждане РФ, постоянно проживающие на территории Курской области). Выделяются номинации: "Лучшее освещение мероприятий физкультурно-спортивной направленности для различных категорий граждан" и "Лучший журналист".

Правовым актом определен порядок и сроки предоставления документов на соискание премии.

Премии присуждаются за лучшие журналистские материалы, опубликованные в печатных СМИ или размещенные в электронных СМИ в период с 1 декабря года, предшествующего году проведения конкурса, по 1 декабря года, в котором проводится конкурс. Рассмотрение конкурсных материалов происходит на заседании Комиссии, созываемом не позднее 15 декабря текущего года.

Документом выделены девять премий в двух номинациях и установлен размер каждой из премий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад