Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. N 3954-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной поддержке инновационной деятельности в Краснодарском крае" и в Закон Краснодарского края "О технопарках (агротехнопарках) Краснодарского края"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. N 3954-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О государственной поддержке инновационной деятельности в Краснодарском крае" и в Закон Краснодарского края "О технопарках (агротехнопарках) Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани уточнили правила создания и осуществления деятельности технопарков.

Для целей закона вводится понятие "технопарк в сфере высоких технологий". Это комплекс объектов, предназначенный для обеспечения полного цикла услуг по размещению и развитию инновационных компаний, а также запуска и выведения на рынок высокотехнологичной продукции, услуг и технологий, в том числе за счет территориальной интеграции с научными и (или) образовательными организациями.

Конкретизированы основные задачи технопарков. Прописаны правила присвоения соответствующего статуса (лишения его). Оговорены порядок управления технопарком и полномочия управляющей компании.

Формы господдержки - прежние. Это предоставление налоговых льгот, инвестиционных налоговых кредитов, госгарантий, иной финансовой поддержки, учреждение премий в области инновационной деятельности, оказание информационной поддержки и др.

Порядок предоставления налоговых льгот законом теперь не конкретизируется (последние предоставляются в соответствии с федеральным и региональным законодательством о налогах и сборах).

Порядок предоставления субсидий за счет средств краевого бюджета устанавливается нормативным правовым актом уполномоченного органа.

Лишение статуса резидента технопарка влечет за собой прекращение предоставления последнему господдержки.

Эффективность деятельности технопарков подлежит оценке; определены правила.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад