Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление мэра города Иркутска от 23 июня 2009 г. N 031-06-2149/9 "Об утверждении Концепции и основных мероприятий в сфере управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами г.Иркутска на 2009 - 2012 годы"

Обзор документа

11 июля 2009

gerb

Постановление мэра города Иркутска от 23 июня 2009 г. N 031-06-2149/9 "Об утверждении Концепции и основных мероприятий в сфере управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами г.Иркутска на 2009 - 2012 годы"

Обзор документа

Постановление мэра города Иркутска от 23 июня 2009 г. N 031-06-2149/9 "Об утверждении Концепции и основных мероприятий в сфере управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами г.Иркутска на 2009 - 2012 годы"
Утверждена концепция и основные мероприятия в сфере управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами г.Иркутска на 2009 - 2012 годы.
Основной целью концепции и основных мероприятий является формирование механизма принятия решений органами местного самоуправления, обеспечивающего выработку оптимальной стратегии управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами г.Иркутска.
Основными задачами в сфере управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами являются разграничение имущества с целью обеспечения полномочий органов местного самоуправления в свете требований Федерального закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", увеличение доходов бюджета города в результате повышения эффективности управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами, разработка муниципальных нормативных правовых актов по вопросам управления и распоряжения муниципальным имуществом и земельными ресурсами, выполнение законодательства РФ и муниципальных нормативных правовых актов по обеспечению учета и государственной регистрации муниципального имущества и земельных ресурсов, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства в городе, разработка стратегии управления, ориентированной на повышение роли муниципального имущества и земельных ресурсов при решении социально-экономических задач, вовлечение максимального количества объектов муниципальной собственности в процесс управления.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад