Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Распоряжение мэра города Иркутска от 18 февраля 2009 г. N 031-10-157/9 "Об утверждении Положения об управлении по стратегическому развитию и инновационной политике администрации города Иркутска"

Обзор документа

14 марта 2009

gerb

Распоряжение мэра города Иркутска от 18 февраля 2009 г. N 031-10-157/9 "Об утверждении Положения об управлении по стратегическому развитию и инновационной политике администрации города Иркутска"

Обзор документа

Утверждено положение об управлении по стратегическому развитию и инновационной политике администрации г.Иркутска.

Управление осуществляет разработку и обеспечивает реализацию долгосрочных стратегических планов и программ развития, формирует инновационную и инвестиционную политику муниципального образования с целью обеспечения динамичного социально-экономического развития и повышения качества жизни жителей города.

Целью деятельности управления является внедрение в деятельность администрации г.Иркутска принципов стратегического проектного менеджмента и программно-целевого планирования.

Основными задачами деятельности управления являются разработка, реализация и мониторинг стратегического плана развития города, программ социально-экономического развития и иных значимых долгосрочных территориальных проектов с учетом современных подходов к программно-целевому планированию и управлению, формирование муниципальной политики в области привлечения внешних инвестиций, создание условий для внедрения инновационных разработок и новых технологий в интересах развития города.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад