Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Постановление мэра города Иркутска от 15 октября 2008 г. N 031-06-2307/8 "О выморочном имуществе - жилых помещениях, перешедших в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования г.Иркутск"

Обзор документа

1 ноября 2008

gerb

Постановление мэра города Иркутска от 15 октября 2008 г. N 031-06-2307/8 "О выморочном имуществе - жилых помещениях, перешедших в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования г.Иркутск"

Обзор документа

В целях осуществления полномочий по приему выморочного имущества - жилых помещений, перешедших в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования г.Иркутск, обеспечения надлежащего учета освободившихся жилых помещений и контроля за их сохранностью, полномочия по выявлению выморочного имущества - жилых помещений, а также доли в праве общей собственности на жилые помещения, переходящие в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования г.Иркутск, возложены на комитеты по управлению округами администрации г.Иркутска.

Утвержден порядок взаимодействия структурных подразделений администрации г.Иркутска по выявлению и постановке на учет выморочного имущества - жилых помещений, а также доли в праве общей собственности на жилые помещения, перешедшие в порядке наследования по закону в собственность муниципального образования г.Иркутск.

Комитеты по управлению округами администрации г.Иркутска выявляют жилые помещения, в которых длительное время никто не проживает и за которые не производится оплата жилищно-коммунальных услуг, а также жилые помещения, занимаемые лицами, не зарегистрированными в них (в том числе временно) и (или) не являющимися собственниками, нанимателями, арендаторами или пользователями (членами семей собственников, нанимателей, арендаторов, пользователей) этих жилых помещений. При наличии у жилых помещений признаков выморочного имущества, а также в случае установления судом факта признания жилых помещений, находящихся на территории г.Иркутска, выморочными, комитетами от имени администрации г.Иркутска направляются заявления нотариусу по месту открытия наследства для принятия мер по охране наследственного имущества.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад