Новости и аналитика Горячие документы Региональные Иркутская область Распоряжение заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 18 декабря 2017 г. N 73-рзп "Об утверждении Перечня приоритетных (востребованных) направлений социального обслуживания негосударственными организациями и индивидуальными предпринимателями в Иркутской области"

Обзор документа

20 января 2018

gerb

Заместитель председателя Правительства Иркутской области


Распоряжение заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 18 декабря 2017 г. N 73-рзп "Об утверждении Перечня приоритетных (востребованных) направлений социального обслуживания негосударственными организациями и индивидуальными предпринимателями в Иркутской области"

Обзор документа


Определен перечень приоритетных (востребованных) направлений социального обслуживания негосударственными организациями и индивидуальными предпринимателями в Иркутской области.

Социальное обслуживание в стационарной форме предоставляется: лицам, полностью утратившим способность либо возможность осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности; лицам, страдающим психическими расстройствами, нуждающимся в постоянном постороннем уходе.

Комплексное социальное обслуживание и социальное сопровождение в полустационарной форме, включая оказание социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала, предоставляется детям-инвалидам с ментальными и психическими нарушениями и их семьям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад