Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ханты-Мансийский АО-Югра Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2016 г. N 47-оз "Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа

25 июня 2016

gerb

Дума Ханты-Мансийского АО - Югры


Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 16 июня 2016 г. N 47-оз "Об отдельных вопросах организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

Обзор документа


Осуществление перевозок пассажиров в ХМАО - Югре.

Принят новый Закон, регулирующий отдельные вопросы организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом, включая легковое такси, и определяющий порядок осуществления регионального государственного контроля за осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковым такси в ХМАО - Югре.

Закреплены полномочия органов государственной власти автономного округа в сфере организации транспортного обслуживания.

Определена процедура установления регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок. Так, регулирование тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах одного сельского поселения, в границах двух и более поселений, находящихся в границах одного муниципального района автономного округа, осуществляется органом местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят указанные поселения. А регулирование тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах одного городского округа, городского поселения автономного округа, по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах автономного округа - уполномоченным органом исполнительной власти автономного округа в сфере государственного регулирования цен и тарифов.

Утверждены требования к осуществлению регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Установлен механизм ведения реестра межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок.

Ранее действовавший Закон признан утратившим силу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад